Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте ! У меня такая проблема длится уже больше года, в 2012 году из россии переехала жить в канаду , первый год было все хорошо, но через год появились прыщи под подбородком, их сначала было немного, к сожалению я их давила и их становилось еще больше, умывалась все это время простым мылом , потом после того как поняла что это действительно большая проблема начала покупать разные косметические средства, пенки, гели, скрабы, крема и.Т.Д. Но ничего не помогало, начиталась в форумах что это может быть демодекс , 2 месяца назад приезжала в россию и сходила к дерматологу, она не взяв никаких анализов сказала что это демодекс , выписала много лекарств таких как хлорофиллипт внутрь,травокорт,метрогил,трихопол лосьон,окись цинка внутрь, дазолик, и мезим форте, все делала как она сказала результата нет, купила мазь ям , делала маски, вроде бы стало лучше но сейчас снова началось, присутствуют закрытые камедоны, черные точки, восполенные внутренние прыщи, все это потихоньку переходит на шею в сторону ушей. Когда приехала обратно в канаду пошла к врачу здесь. Он мне сказал это камедоны и выписал мазь tretinoin 0.025% Topical gel. Я не стала даже пробовать , так как уже ничего не помогает. Питаюсь я хорошо, ничего лишнего, вредного не ем , 3 приема пищи в день никаких перекусов, состояние хорошее, болею очень редко, сексуальной жизнью живу, щитовидка в порядке, занимаюсь в спорт зале, кожу чищу 2 раза в день,лицо руками не тргаю, мою лицо дегтярным мылом, цинковой мазь мажу, даже мазь вишневского уже при меняю.. Ничего не помогает все равно выходит. Мне 24 года. Помогите мне пожалуйста.. Я уже не знаю что мне делать.. Отправляю фото. Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, это не демодекоз, так как для этого заболевания не характерен такой тип высыпаний - элементы слишком крупные. В пользу угревой болезни говорит характер высыпаний, наличие открытых и закрытых комедонов. Необходимо усилить наружный уход. Умывание два раза в день аптечными или космецевтическими средствами для жирной кожи. После наносите препараты, содержащие адапален, бензоил пероксид. Гель Tretinoin 0.025% подходит, но эффект от терапии Вы увидите не ранее, чем через 8 недель регулярного применения, поэтому необходимо настроиться на длительное применение препарата. Линимент Вишневского, дегтярное мыло отменить и больше не использовать - эти средства не подходят для ухода за кожей лица. В треугольнике Гриффитса (нижняя треть лица ) сальные железы чувствительны к гормональным изменениям (концентрации тестостерона, эстрогенов, то есть к половым стероидам). Вам необходимо пройти обследование у гинеколога-эндокринолога, возможно, подобрать микродозированные оральные контрацептивные средства с лечебной и профилактической целью. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова