Консультации / Педиатрия

Аллергия или нет

Здравствуйте,помогите пожалуйста,ребенку 6,5 месяцев,на гв сейчас стали вводить прикорм,овощное фруктовое пюре,сок,каша безмолочная,творог,но вот с творогом получилась какая то беда,после того как дали его,через 2 часа вырвало сильно,до желчи,после чего ребенок начал есть только часов через 5,в месяц пробовали дать смесь но тоже самое было,температуры,сыпи не было,в целом ребенок развивается,набирает вес все без отклонений,что это такое может быть?Помогите пожалуйста,заранее спасибо
Добрый день! Возможно, ферментативная система ребенка не готова к перевариванию дополнительных молочных продуктов. Если ребеное набирает вес, грудного молока хватает, то просто пока исключите творог ипродукты с коровьем молоком. Оставьте то. что ребенок кушает. Кальций поступает с ГМ, поэтому переживать не стоит. С каждым днем активность ферментов поджелудочной железы, кишника, желудка стоновится более зрелой у ребенка. Кроме того, вы достаточно поздно, как я поняла, начили вводить приком и активно. Поэтому вводите прикормы потихоньку, возможно, более мелкими порциями и пока без творога