Консультации / Стоматология

Гингивит

Добрый день. На прошлой неделе была у стоматолога,он сказал что есть 2 кариозных зуба и гингивит.(Есть неприятный запах изо рта,иногда кровоточат десны во время чистки зубов).В 2009-2010 носила брекеты.После их снятия,я по незнаю не посещала пародонтолога,хотя к стоматологам профилактически ходила.Вопрос-что вылечить сначала-кариес или гигивит?Длительное ли лечение гингивита-что оно в себя включает?Гигиену всегда соблюдаю-регулярная чистка,пользуюсь после еды всегда ополаскивателями..К какому врачу нужно записаться с гингивитом-к пародонтологу?Если такого нет в городе-сможет ли помощь стоматолог-универсал?
Добрый день. Не имея представления о локализации и степени развития кариеса достаточно сложно судить о первоочередности лечения. Советую об этом проконсультироваться с Вашим врачом. Говорить о каких-то сроках лечения гингивита заочно достаточно сложно. Советую Вам в ближайшее время записаться на прием именно к пародонтологу, он сможет точно ответить на все ваши вопросы.