Консультации / Отоларингология

Частая ангина у ребенка

Добрый день! Моему сыну 3 года 11 месяцев. С января 2014 г. Он практически каждый месяц более фолликулярной ангиной , аденоиды 1-2 степени. Сегодня были на приеме у лора и нам предложили удалить гланды. Мне не хочется давать согласие на удаление и очень хочется сохранить ребенку гланды. Существует ли какая-нибудь терапия, курс лечения, препараты, чтобы избежать оперативного вмешательства?
Здравствуйте! Если бы ваш ребенок был взрослее то можно было провести консервативный курс лечения тонзиллита( промывание лакун небных миндалин растворами антисептиков), учитывая частые рецидивы ангин и возраст ребенка есть показания для хирургического лечения.