Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Анна григорьевна, спасибо вам за то, что откликнулись. Оперировала меня онкогинеколог, и после операции я хожу только к ней. Контроль онкоцитологии проводит по моей просьбе каждые 3 месяца. Нет ни рака, ни дисплазии. После эксцизии шейка не кровит. Кровит с цервикального канала при онкоцитологии и после пол. Акта и за 5 дней до менструации сукровичные выделения. Спирали нет. Сказала, что это хронический эндоцервикоз. И что необходимо санкуротное лечение белокуриха или пятигорск. Но поеду туда с семьей только в ноябре. А ведь это 3 месяца еще. Сказала живите обычной жизнью и езжайте в санаторий. А как же воспалительный процесс? Что же 3 мес. Его не лечить? Неужели нет препаратов, которые помогут избавится от воспаления и до санатория?
Добрый день. К сожалению, я не могут заочно оценить ваше состояние. Если вы доверяете своему лечащему врачу, вероятно, вам следует выполнять ее рекомендации. Посоветуйтесь с врачом по поводу применения местных противовоспалительных средств ( тантум роза, макмирор), препаратов интерферона (виферон), а также репаративных мазей ( депантол, актовегин, солкосерил). Возможно, есть смысл использования не гормональных препаратов ( циклоферон, фемикапс) , а при возможности, и препаратов КОК с учетом возраста .
Добрый день! Сейчас нахожусь на санкурортном лечении. 3 Года назад обнаружен впч 16, 18 типов. После длительного лечения днк на протяжении 1 года не обнаружено. Можно ли мне принимать радоновые ванны? Врачи санатория говорят, что будет рак. Но у меня нет раковых клеток по онкоцитологии. Спасибо за ответ.
Добрый день. У любого лечения есть противопоказания. предоставленная вами информация не является противопоказанием к сан-кур лечению. Но не исключено, что врача смущает что-то другое. поэтому справку для санатория вам может дать только ваш лечащий врач.