Консультации / Педиатрия

Анализ мочи

Здравствуйте, моей дочке в 4 месяца перед зондированием слёзного канала нужно было сдать анализ мочи, педиатру он не понравился, якобы собрали неправильно, и она назначила анализ мочи по нечипоренко для подстраховки. Заранее скажу узи почек в норме. Результат, лейкоциты 500, цилиндры отсутствуют, а вот эритроциты 4500. За неделю до сдачи анализа был небольшой насморк. Также врач не сказала, что нужно собирать среднюю порцию мочи. Что могут значить повышенные эритроциты в этом случае? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если в моче слишком много эритроцитов, это говорит о повреждении почечного фильтра, когда его «поры» расширяются, и красные кровяные клетки получают возможность переходить из крови в мочу; подобное бывает при гломерулонефрите или нефрите другого происхождения, например, токсическом или лекарственном. рекомендую Вам консультацию детского нефролога. чтобы разобраться в сложившейся ситуации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся