Консультации / Сексология

Не могу достичь оргазма

Здравствуйте юрий петрович! Я очень люблю своего мужа..Он для меня самый дорогой человек, мой самый близкий друг..Моя проблема в том, что я не могу кончить с мужем... Год назад, я получила сильный стресс. Пришлось обратиться за помощью к психиатру. Назначили успокоительные ( ново-пассит, глицин форте, феварин и сонапакс). На фоне гинекологии, еще принимаю ок, жанин. Сейчас чувствую себя хорошо,но отсутствие оргазма, меня напрягает. При половом акте я возбуждаюсь, мне нравятся его прикосновения , я чувствую пенис мужа. Мне становится очень хорошо, я на пике, чувствую что вот-вот, и все обрывается. Потом все проходит. У меня клиторальный оргазм. Раньше до принятия препаратов, было все хорошо. Почти всегда был оргазм. Секс бывает 2-4 раза в неделю, тогда и сейчас. В сексе мы раскрепощенны, экспериментируем разные позы... У меня такой вопрос. После отмены ок ( осталось принимать еще 2 месяца), успокоительных, восстановиться ли оргазм? Стоит ли обратится к врачу? Я очень переживаю по этому случаю! Спасибо заранее.
Здравствуйте. Вы описываете ситуацию большого, сочетанного стресса: и переживания, которые еще не прошли, и прием препаратов, и прием гормонов - все это, конечно, напрягает организм, угрожает ему - и тело рефлекторно собирает все силы в кулак, отказываясь от всего, ненужного для сохранения жизни. В том числе, отказывается и от сексуального возбуждения. Это известная и нормальная реакция. А вот что будет ПОТОМ - непредсказуемо. Конечно, все восстановится, но КОГДА - зависит только от Ваших личных особенностей. Может, в течение месяца после отмены ОК, может, через полгода... Тут можно дать только один косвенный совет: НЕ НАПРЯГАЙТЕСЬ, живите так, как живется, примите ВРЕМЕННОЕ снижение возбудимости как жизненное проявление, на которое бессмысленно сердиться. Потому что, ЕСЛИ Вы будете постоянно напрягаться "ах, у меня нет оргазма, ай-я-яй, я хочу мгновенно все вернуть", то само по себе это напряжение будет противодействовать восстановленю. Вашей чувственности. Удачи!