Консультации / Проктология

Боль в заднем проходе

Здравствуйте! Мне 46 лет. Я многодетная мать. 10 Лет назад перенесла операцию по удалению гем. Узлов. 5 Лет назад стал беспокоить зуд в заднем проходе. Иногда были кровянистые выделения при опорожнении кишечника. Лечили меня в основном от глистов, хотя в анализах их не было. Свечи и мази релиф, пастаризан и тд не помогали. В марте 2014 года при осмотре нашли небольшой внутр. Полип около ануса. В мае у меня начались боли в заднем проходе после опорожнения кишечника, которые сохранялись сначала пол. Часа, потом 2 часа, сейчас уже по 9 часов. Боли терпимые, но жить немного мешают - человеком чувствую себя только после 6 вечера . Кровь есть при каждом испражнении(иногда ярко алая, иногда бледно-грязно красная). Боль в самом животе есть только, когда младший (2 г) прыгает у меня на животе. Сидеть нормально не могу , когда встаю резкая боль в анусе . Ничего и никого тяжелого я стараюсь не поднимать. Как срочно я должна обратиться к врачу?(Последний визит был в марте) .Я сейчас живу не в москве. Возвращаться собиралась в кон. Октября. Срочно сорваться не могу - бросить детей не на кого. Или все таки надо собирать семью в москву ? (Хр.Забол.: Миома матки , неб.Узлы в мол.Железах(наблюдаюсь),варикозная болезнь, геморрой, антитела гепатита с(болела в 5 лет), гипотериодит (пью л-тироксин125),панкреатит, были 3 кесар.Сечения , ушивание паховой и пупочной грыжи). Очень жду вашего совета . Заранее спасибо. С уважением, анастасия
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация колопроктолога. Врач должен провести проктологический осмотр, тогда только можно будет говорить о каком-либо диагнозе. Зуд и выделение крови из прямой кишки могут сопровождать большо й спектр заболеваний прямой и толстой кишки, поэтому нужно полноценное обследование. Полип прямой кишки является поводом для проведения колоноскопии (чтобы осмотреть всю толстую кишку) с удалением при возможности полипов и их гистологическим исследованием.