Консультации / Хирургия

Опухоль

Здравствуйте, вчера баловался с пневматикой и мне случайно шарик 4.5 Мм попал на внутренненюю часть ладони, а точнее в подушечку под средним пальцом. Шарик оставил небольшую круглую рану в диаметре 4.5 Мм. Но беда не в этом, а в том что через некорое время это час, у меня опухла ладонь и внутренняя часть пальца. Гиматом нету, чуствитильность есть, а пошевелить до конца не могу из-за боли. Пошел в травмпункт сказали царапина. А болит сильно. Скажите стоит ли самому лечится? Если да то какие препораты принимать и смазывать опухоль, или обращаться к хирургу?
К вопросу приложено фото
Заочно-дистанционно вам никто не назначит лечения. Да, разумеется лечебные мероприятия необходимы - обращайтесь к хирургу.