Консультации / Гастроэнтерология

Маме ставят цирроз правильный ли диагноз

У нее сахарный диабет 2 типа, 30 лет назад перенесла гепатит. Врачи сказали надо меньше пива пить,а она вообще не пьет, ничего( из алкоголя) . И может ли быть цирроз при фиброзе f0? (Анализы прилагаю). Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Посмотрел ваши анализы. У больной довольно тяжелой формы диабет. На этом фоне может страдать и печеночная ткань. Нужно смотреть самого больного на УЗ-аппарате. Я только не вижу по клинике 100% подтверждения на цирроз печени класса В. У нее раньше был асцит? Если нет то диагноз очень сомнителен. В этом случае я всегда делаю биопсию печени.
нет, асцита не было. спасибо большое за ответ.
Тогда ставить стадию цирроза В(вторую) нельзя. Если есть вообще - это стадия А. А эту стадию можно на 100% поставить только по биопсии печени. Вам делали биопсию?
нет биопсию не делали, даже не предлагали. сказали, что "пива надо меньше пить", а что она не пьет совсем даже не слушали. Свожу маму на консультацию к другому врачу. Спасибо.
Все правильно вы решили. Думаю опытный гепатолог быстро разберется. Надеюсь что у вас все по печени будет хорошо.