Консультации / Педиатрия

Питание

Я бабушка. Моя дочь кормит 2-х летнюю внучку натощак салатом из помидоров (помидоры 3 шт, масло, соль) не вредно ли это для жкт сейчас и в дальнейшем? Спасибо
Здравствуйте! вредно, честно! причем очень! утром ребенок должен кушать кашу, омлет, сырники или запеканку, хотя кашу лучше всего. А вот натощак салат из помидоров может,к сожалению, негативно отразиться и на желчном пузыре, да и на всем желудочно-кишечном тракте. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Огромное спасибо, уважаемая Олеся Владимировна. Но, к сожалению, моя дочь слишком авторитарна, чтобы прислушаться к чужому мнению. Она хорошая мама и многое делает правильно, но в некоторых вопросах...
Здравствуйте! попробуйте найти информацию об этом в интернете и аккуратно покажите дочери. Предложите написать мне или детскому диетологу. Многие прекрасные мамы просто не знают некоторых нюансов. известных врачам. И могут, сами того не ведая навредить ребенку. Чтобы этого не произошло, мы и стараемся отвечать на вопросы и писать статьи) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Огромное спасибо, вам, олеся владимировна. Вы занимаетесь благородным делом. Получив ваш первый ответ, я показала его дочери. На что она ответила, что ребенку уже 2,7. И следующий завтрак опять был салат из помидоров. Ребенок просто каждое утро просит такой салат. Я поняла, что не только натощак, но и в любое другое время суток такой салат не нужно давать маленькому ребенку. Тем более, что моя свекровь всю жизнь мучается от камней в желчном пузыре и у дочери врожденная дискинезия желчевыводящих путей. Надеюсь, что ваш ответ все же отложится в подсознании дочери и рано или поздно она одумается. Здоровья вам и удачи!
Здравствуйте! спасибо Вам за добрые слова! пусть Ваши близкие будут здоровы) Всего Вам хорошего! С уважением, Бутузова Олеся