Консультации / Хирургия

Скобки в легком

Здравствуйте! В 1992 году в возрасте 16 лет у меня была операция по удалению верхней доли левого лёгкого по причине открытой формы туберкулёза. Операция была полостная, т.Е. Мне сделали надрез под грудью. Больницы, где мне делали операцию больше не существует. Она была ранее в караганде в казахстане (сейчас я живу в костроме в рф). У меня не осталось никаких выписок с тех пор. Ежегодно прохожу флюорографию. На снимках чётко видны скобки сверху левого лёгкого. Мой вопрос: может вы знаете из каких материалов в те времена изготавливались скобки для хирургии легких? Мне назначили мрт головного мозга, но когда я сказала про скобки - мне отказали. Боятся летального исхода. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Скажу честно - не знаю. Вам надо обратиться с консультацией к торакальному хирургу. Здоровья Вам.