Консультации / Проктология

Боли в подвздошной области

Здравствуйте! Около 10 лет беспокоили не постоянные боли с права в районе аппендицита, примерно 1 раз в 2-3 месяца. Так же мучаюсь постоянным запором и вздутием живота. Около года назад стала замечать двухстороннее жжение в подвздошной области , мой сон стал коротким ,просыпаюсь рано утром и чувствую дискомфорт в правой области. Полгода назад появились боли с права и иногда с лева, боли разного характера то очень сильные колющие, то тупые. Особенно по утрам. При надавливании на правый бок чувствую как в кишке булькает и переливается. Иногда бывает что даже больно ходить. Была у гинеколога, делала узи женских органов, мочеполовых органов, узи оранов брюшной полости и почек. Ничего не нашли. Терапевт направил к проктологу с подозрением на колит. Делали ректоскопию и ирригоскопию и опять ничего не обнаружили. Когда делали ирригоскопию , бариевая жидкость не могла пройти в правый отдел кишки, врач делал массаж живота и сказал что очень большое скопление газов, что плохо видно, хотя в заключении этого не указано. Подскажите на что это больше указывает и какие действия мне нужно предпринимать дальше, может нужен гастроэнтеролог и какие ещё анализы нужно сделать? (Общий анализ крови и мочи в норме)
К вопросу приложено фото
Если на ирригографии органической патологии не выявлено, то дальнейшее дообследование и лечение у гастроэнтеролога и невролога.
Консультация врача проктолога на тему «Боли в подвздошной области» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.