Консультации / Кардиология

Повышенное давление в легочной артерии

Здравствуйте, доктор! Мне 19 лет. По совету невролога (есть диагноз вегето-сосудистая дистония и паническое расстройство) я прошла эхокардиографическое обследование с допплером. Ниже представляю результаты исследования. Как я понимаю, все показатели в норме. Но давление в легочной атерии повышенное (28 мм рт ст). Это может свидетельствовать о диагнозе легочная гипертензия? Или о повышенном риске развития данной болезни? Я часто болею орви, в детстве болела коклюшем, бронхитом. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данным предоставленного протокола ЭхоКГ нет данных указывающих на легочную гипертензию.