Консультации / Гинекология

Миома матки 4-5недель

Здравствуйте,скажите пожалуйста мне 30лет лежала с воспалением "подострый двух стороний аднексит, в гинекологии на узи ничего не видели через 5,5месяцев пришла к врачу с жалобами на тянующие боли в низу живота и о том что задержка,меня отправили на узи,прям на узи у меня начался менструальный цикл,я сделала а мне там сказали что надо операцию делать и то что затягивать нельзя,на узи написано (в anteflexio,контуры ровные чёткие,длина 63мм (50-80мм),ширина 50мм(15-60мм)толщина 44мм (29-42мм),эндометрий 6.5Мм (до15мм)овоидной формы,края ровные,эхоструктура однородная ,шейка матки 34мм(до 40мм)с кистами до 9мм,цервикальный канал б/о.Особенности:структура миометрия ячеистая,в толщине лоцируются округлые изоэхогенные образования размером до 11мм. Яичник правый:расположение типичное,форма овальная,контуры ровные,эхогенность обычная,размеры 27*18мм (30*20мм),фолликулы до 8мм,у оного из полюсов лоцируется неправильной формы гипоэхогенное неоднородное образование размером 36*23мм. Яичник левый:расположение типичное,форма овальная,контуры ровные,эхогенность обычная,размеры 29*18мм (30*20мм),фоликулы до 8,5мм. Заключение:миома матки4-5недель.Аденомиоз.Кисты шейки матки.Т-r правого яичника. Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть ведь боли уже на протяжении 10лет,а я хочу родить ещё хотя бы одного ребёка так как один есть ему 13лет,помогите пожалуйста так как наши врачи говорят что боятся нечего а я переживаю что не рожу больше никогда.
Добрый день! При наличии показаний для проведения операции, следует сделать повторно УЗИ и узнать мнение второго специалиста, так как вопрос достаточно серьезный. Относительно заключения вашего УЗИ, могу сказать, что в таких случаях рекомендуют дополнительное обследование, либо описание УЗИи делают более подробным , с исследованием кровотока, рекомендуют контроль УЗИ на 5-7 день м.ц, а также в середине цикла.