Консультации / Проктология

Наличие слизи

Диагноз хронический панкреатит. Два года назад была операция по удалению геморроя. После появились слизистые выделения. В туалет хожу 1-2 раза в сутки. Стул нормальный. После туалета на бумаге остается прозрачная слизь. Иногда немного слизи остается на унитазе. Крови нет. По ночам болей нет. Из-за панкреатита регулярно (2 раза в год) сдаю анализы крови (оак, биохимия), анализы в норме. В феврале 2013 года делали колоноскопию (пошел делать из-за слизи). Диагноз долихосигма, других отклонений нет. Может ли быть срк (стрессы, переживания, подавленное настроение присутствуют)? Может ли быть немного слизи нормой? Нужна ли еще колоноскопия? Спасибо!
Колоноскопия не нужна. Нужно провести ирригографию и копрограмму.