Консультации / Хирургия

Какой транспорт предпочесть при камнях в желчном пузыре

Здравствуйте, мне 29 полных лет (85г.Р), обнаружили на узи камень в желчном пузыре. Вот описание уз: заключение: уз признаки желчекаменной болезни. "Отключенный" желчный пузырь. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Там потом подробно все органы расписаны. Желчный пузырь: расположение и форма: "отключенный" желчный пузырь размеры (мм): 44*11мм, площадь 3,5см2 полость: содержимое гомогенное, анэхогенное конкременты: конкремент в области шейки 13мм объемные образования: не выявлены стенки: тонкие, ровные кровь сдавала общий и биохимию, результатов на руках нет, врач (гастроэнтеролог) сказала - хорошие, показатели биохимии точно в норме. Вопрос в следующем: сейчас живу в москве, операцию планирую делать в саратове (знакомый хирург, родители, которые с этим уже сталкивались и помогут с восстановлением), и не знаю как лучше ехать. У меня три варианта: 1. На поезде (примерно сутки) 2. На самолете (вроде пара часов, но я ещё ни разу не летала) 3. На машине пассажиром мне сказали соблюдать строгую диету и избегать физической активности, чтобы камень не двинулся в протоки. Вот я и волнуюсь, что в дороге может случиться приступ. Скажите, пожалуйста, какой вид транспорта предпочтительнее? Спасибо за уделённое время!
Здравствуйте. Можете смело добираться любым видом транстпорта, так как камень размерами 13мм никогда в жизни ни в какие протоки не сдвинется.
Спасибо большое, Сергей Валерьевич, а то меня запугали так, что боюсь до магазина дойти)))