Консультации / Хирургия

Флегмона бедра

Здравствуйте! В начале лета появилась опухоль на ноге, высокая температура. Увезли по скорой. Диагноз флегмона левого бедра. Резали 3 раза. Хирург сказал, что гниет мышца. Выписали через 2 недели. Наблюдалась в поликлинике у хирурга еще месяц. Вышла на работу, через неделю появилось уплотнение и покраснение между зажившими ранами. Делала водочные компрессы, как говорил мне хирург. Прорвало. Обратилась в поликлинику, меня направили в больницу с диагнозом флегмона. В больнице мне сделали небольшой надрез, поставили резинки и отправили домой с диагнозом гематома! Это было 4 дня назад. Перевязки дома делаю, сейчас опять появилась небольшая гнойная ранка, чуть выше предыдущей... Анализы все в норме. От чего вообще может появляться такое??? Мне врачи ничего толком объяснить не могут. И как с этим бороться? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, действительно - очень странно если это идет без какой то либо причины - если не было ни травмы ни ушиба. В вашем случае обычно назначают еще антибиотики - Вам следует показаться на повторный прием - в поликлинику - моет быть поменяют терапию. Рану обрабатывать водным раствором хлоргекседина и закладывать мазь левомеколь.