Консультации / Урология

Импотенция в 19 лет

Здравствуйте. Мне 19 лет, половых контактов никогда не было, онанист со стажем (начал где-то в 13 лет и делал по несколько раз в неделю, иногда 2 раза в день). Последние 2 недели меня мучает одна проблема - это слабая эрекция. Если смотреть порно видео или фото то без вмешательства рук эрекция достигается очень тяжело - член подымается и практически сразу падает, и к тому же толком не твердеет. Хотя если стимулировать руками то твёрдость достигается до всех 100% и член стоит ещё некоторое время, даже если его не трогать. Самочувствие ухудшилось - стал плохо спать, постоянно думаю о своей проблеме. Импотент и девственник - сочетание от которого только повесится хочется. Когда просыпаюсь ночью то эрекция присутствует (достаточно твёрдая), утренних эрекций за две недели не наблюдал. Сам же учусь на программиста, много работаю за ноутбуком и практически всегда ложу его себе на колени. Спортом не занимаюсь. Питаюсь так же плохо. Прошу мне помочь. Из-за чего возникли проблемы с потенцией? Из-за онанизма или от воздействия ноутбука, или может от двух причин сразу? Могут ли быть другие причины? Может ли в этом быть замешана кривизна члена (загнут вниз и повёрнут на 11 часов). Может ли потенция восстановиться со временем? Если нет то возможно ли вылечить импотенцию? Заранее спасибо.
Здравствуйте. В вашем случае причины, скорее всего психологические. Ни от ноутбука на коленях, ни от мастурбации эректильная дисфункция не возникает. Незначительное искривление полового члена может привести к неудобствам при половом акте. Иногда при значительной эректильной деформации возникает эректильная дисфункция, но для этого деформация должна быть очень значительной. Я думаю, что у вас все восстановится со временем. Вам необходимо лишь привести свои мысли в порядок, больше спать, увеличить физическую активность и больше бывать на свежем воздухе. В качестве профилактического средства можете принимать "Импазу" по 1 таблетке на прием 1 раз в день в течение 3 месяцев.