Консультации / Болезни сосудов

Вопрос флебологу

Здравствуйте,попытаюсь вкратце рассказать о своей проблеме. Около 0,5 года назад на нижней левой конечности появились красно-бордовые пятна. В июле сделала узи н.К. Заключение узи:уз,-признаков тромбоза,птфс магистральных вен н.К. Не выявлено. Вбв левой н.К. Клапанная недостаточность в левой бпв на голени. Перфорантные вены с рефлюксом в левой голени. Подскажите,как и чем лечить(уже купила компрессионные чулки 2ст,но пока не одеваю,жарко очень)? P.S. Мне 30 лет,не рожала. Пожалуйста,посоветуйте....Что делать? Уколы? Операцию? Таблетки? -Ножки очень тяжелые.....Больно...Спасибо
Здравствуйте! Появление пятен на той ноге, где есть варикозное расширение вен, может свидетельствовать о начинающихся трофических расстройствах. Поэтому не следует ждать более тяжелых нарушений, необходимо удалять измененные вены. Помочь в выборе метода удаления вены должен врач-флеболог. При этом учитываются все факторы - анатомия вены, сопутствующая патология, наличие осложнений в анамнезе. Будьте здоровы!