Консультации / Эндокринология

Послеоперационный период

Здравствуйте! Мне 19 лет, год назад была операция по поводу дтз 2 ст (субтотальная резекция), после операции сначала давали 75 мкг l-тироксина (ттг был 6,21), через 3 месяца уже принимала 100 мкг (ттг 1,7, св.Т4 19,0) далее сказали через пол года показаться, вот результаты (ттг 0,08 и т4 21,9) было сказано что 100 мкг многовато, и предложили чередовать 1 день 75, другой 100, след-ий опять 75 и т.Д., На дозе 75 мкг у меня ттг 6,21 (повышен) , подняли до 100 но как оказалось не то...И по этому у меня сомнения по поводу принятия сейчас дозы(3 месяца) 75/100/75/100. Рационально ли так принимать l-тироксин?
Добрый день! Схема 75-100-75-100... Имеет право быть , только я не поняла на какой дозировке ттг стал 6 , 21??? Если не сложно напишите даты сдачи анализов и терапию которую принимали в этот период и когда ее меняли
Август 2013 - операция (субтотальная резекция) был дтз 2 ст, тиреотоксикоз. До ноября 2013 принимала 75 мкг (ттг - 6,21 и т4 -11,3) было решено увеличить дозировку до 100 мкг. Прием в феврале 2014 принимала 100 мкг (ттг - 1,7 и свт4 - 19,0) было решено 100 оставить и через пол года на прием. Прием в августе 2014 также принимала 100 мкг (ттг 0,08 и т4 - 21,9) было решено сделать схему 75-100-75-100 . Рационально ли так принимать l-тироксин?
Добрый день! Абсолютно согласна с Вашим врачом о выборе режима дозирования препарата , можно принимать 87,5 мкг, но обычно (так пациентам удобнее ) назначают четные дни 100 мкг, нечетные 75 мкг.Вы не худели за последние полгода?
Нет не похудела, а если захочется похудеть то дозу надо будет менять или так и оставить?
Стоп-стоп-стоп! L-тироксин не препарат для снижения веса, помним это?! ) если Вы снизите вес, то есть вероятность , что придется уменьшать дозировку l-тироксина. Если вес не изменится, то скорее всего дозировку зимой нужно будет увеличить.