Консультации / Дерматология и косметология

Что это На нервной почве может ли быть такое

Добрый день!Меня беспокоит эта рана на ноге.Два года назад у меня было похожее, но на другой ноге.Все начинается с маленького пятнышка(как после укуса комара).Не чешется, не болит.Через месяц(примерно) начинает увеличиваться в размере и сочится .Сдавала анализы- грибок не обнаружен.Врач назначал мазь фузидерм, целидерм и примочки с борной кислотой-не помогает.Стоит ли сдать еще какие нибудь анализы?Что посоветуете?Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! В первую очередь, необходимо сделать бак. посев отделяемого раны с антибиотикограммой, общий анализ крови. Бак. посев поможет установить возбудителя проблемы и подобрать адекватную терапию антибиотиками. После получения результатов исследований свяжитесь со мной повторно. Удачи Вам!
Здравствуйте!Спасибо за информацию!За это время успела сдать анализ на глюкозу-5,7 и общий анализ крови: -моноциты- 3 -гемоглобин- 146,9 -эритроциты- 4,5 -цв.Показатель- 0,98 -лейкоциты- 5 -соя- 4 -палочкоядерные- 3 -пегментноядерные- 43 -эозенофилы-8 -пемофоциты-43(не могу праильно прочитать) -токсигенная зернистосты-15. Врач сказал что это инфекционная рана, причину ее появления не сказал.Назначил лечение: цетрин, золев, ангиовит .Утром - фукарцин,куриозин гель.Начала образовываться корочка, но не затягивается полностью, сочится. Попробую сдать бак.Посев.Что скажете?Жду ответа.Спасибо!
Доброго времени суток!В Вашем анализе крови огромное количество клеток, отвечающих за аллергию (эозинофилы 8)! Это может быть еще вызвано глистной инвазией, держите этот вопрос на контроле! Касательно лечения: рекомендую Вам Золев заменить Амоксициллином (по 0,5 3 раза в день 7 дней), Цетрин можно оставить, Ангиовит тоже, хотя особых показаний для него я не вижу. А вот местное лечение изменить полностью. Фукорцин заменить метиленовой синькой, вместо Куриозина предлагаю Офлокаин-мазь. Только это при условии, что в бак. посеве высеятся только бактерии. Если будут и грибы - тогда нужно еще противогрибковую терапию назначить. Удачи Вам!
Огромное спасибо!
Здоровья и удачи Вам!
Добрый день!Чем можно заменить метиленовую синьку?(у нас в городе ее нет)
Доброго времени суток! Если нет синьки, то можно, конечно, оставить фукорцин... но он менее эффективен. Здоровья Вам!