Консультации / Наркология

Как сняться с наркологического учета

Здравствуйте! Меня в 2001 поставили на учет к наркологу и осудили на 8 месяцев, после срока меня стали вызывать к наркологу отмечаться я ходил каждый раз когда вызывали. В 2004 году мне выдали справку , я восстановил утерянные права. Мне врач объяснил что через 5 лет снимут с учета. С 2004 по 2006 год бывшие сотрудники розыска а сейчас сотрудники дпс , возили меня на освидетельствования раз 30-40 и всегда был отрицательный результат и по сей день время от времени меня забирают с улицы иногда и с дома везут на освидетельствования всегда отрицательный результат. В 2012 году на меня прокуратура подала иск о лишении прав на основании того что я стою на учете с 2001 года, меня лишили прав бес срочно пока я не снимусь с учета. Пришел к врачу спросил почему так произошло что меня лишили , он мне сказал что я уже давно не хожу отмечаться, когда я сказа что меня перестали вызывать по этому я ине ходил, а то что меня не однократно возили на освидетельствования сотрудники,врач сказал это как отметка не считается и я буду ходить к нему еще 5 лет а снимет меня с учета или нет это ему решать, и еще сказал что обратиться в одминистацию что я состою на учете и имею 4-х детей, у меня с доктором нормально поговорить не получилось я попросил что-бы он мне выписал направления в краевую наркологическую клинику на полное обследования. На что я получил отказ без объяснения. У меня 2 вопроса, 1) как мне сняться с учета? 2)Не нарушил ли он врачебную тайну передав сведения обо мне в прокуратуру ? P.S. Я не был под следствием, не был свидетелем, и т.Д. Спасибо!
1)регулярно посещать врача нарколога. Не пить алкоголь, не употреблять наркоту. Есть вариант пройти ВКК, и на основании ее решения можно сняться с учета. Но опять, же с момента постановки на учет должно пройти либо 1 год (если профилактический), либо 3 или 5 лет (если диспансерный). Раньше не снимут.2)Согласно действующему законодательство по письменному запросу милиции, прокуратуры и некоторых других силовых служб, врач нарколог предоставляет информацию, состоит ли человек на учете, его диагноз и т.п.
Что такое ВКК ?
Врачебно Консультативная Комиссия.