Консультации / Гастроэнтерология

Консультация

Здравствуйте! Моему сыну 12 лет, с 2012 года у нас диагноз реактивный панкреатит,холецистит,есть избыточный вес,по данным узи от 20.06.14. Дифузные изменеия в печени,с увеличением размеров,спленомегалия,дифузные изменеия поджелудочной железы.Биохимия крови:алт-59,8 аст-57,5 холестерин 3,86 сахар 5,38 щелочная фосфотаза 461 ед, диастаза мочи 32 ед, анализ крови на гормоны щитовидной железы : ггт-26,4 ед, лдг-384 ед, по узи щитовидной железы дифузные изменения структуры без изменения объёма, мы не можем попасть на консультацию квалифицированного специалиста,в июне 2014 прошли курс лечения в стационаре, результаты анализов после выписки(указаны выше) мало отличаются от анализов до поступления в стационар, лечение получали:сорбифер,мезим-форте,вит.В 1, в 6, смт на область правого подреберья, хофитол. Вес ребёнка 70 кг. Рост 157см. Помогите ,что делать,каклечиться дальше ,беспокоят боли в животе, тошнота, анализы не улучшаются. Заранее благодарна, мама надежда.
Здравствуйте Надежда! По вашему описанию симптомов и анализов похоже что есть проблема не только с пищеварением, меня настораживает, что увеличены печень и селезенка и показатели АЛТ, АСТ не снизились, я не буду перечислять все заболевания, что могут вызывать такие изменения, но советую обратиться к гастроэнтнрологу и эндокринологу для грамотного обследования и подбора схемы лечения. Мне не понятно почему ребенок принимал сорбифер...у него в анализе крови снижен гемоглобин? Также, делали ли ребенку гастроскопию, так как по жалобам похоже на проявления гастрита. Необходимо исключать некоторые состояния, а заочно назначить лечение без осмотра и без определения точного диагноза не корректно. Здоровья вам!