Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка при беременности

Здравствуйте, мне 31 год, вторая беременность, первая прервалась на сроке 5 недель, выкидыш, сейчас срок 11 недель и 2 дня,приблизительно на сроке 7-8 недель я переболела ветряной оспой, с небольшим высыпанием и максимальной температурой один раз 37,4 сразу после после болезни ходила на узи, плод развивается по срокам,отправили на консультацию к гинекологу, врач сказала прерывать беременность не дожидаясь скрининга, пожалуйста проконсультируйте какие могут быть пороки у малыша и в моем случае это повод к прерыванию долгожданной беременности? С уважением екатерина 31 год. Г.Новокузнецк.
Здравствуйте! Если сейчас патологии плода не выявлено (вкл УЗИ) опасности нет. Ветряная оспа не является показанием к прерыванию беременности, смените врача. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте павел александрович хотела бы поблагодарить за ваш ответ спасибо, теперь меня интересует торч инфекции помогите расшифровать, токсоплазмоз lgm отр lgg 50, цмв lgm отр lgg 100, впг-1, 2 lgm отр lgg 74, краснуха lgm отр lgg отр, примичание 30% низкоавидные антитела, 50% высокоавидные антитела 30-50% серая зона. Есть ли риски доя ребеночка? С уважением екатерина 31 г. Г. Новокузнецк.
Инфицированность токсоплазмозом, цитомегаловирусом, вирусом простого герпеса - риска нет. И как это не печально, полное отсутствие иммунитета к краснухе - вероятно Вы не болели краснухой и не делали прививки - есть потенциальная опасность заражения во время беременности.
Очень благодарна и признательна вам за ответ, спасибо! С ув, Екатерина))))