Консультации / Педиатрия

Ребенок при ангине начал какать слизью

Здравстуйте!Моему сыну 3 годика,он заболел ангиной.Врач прописала аугментин,аципол и мираместин!Максимальная температура была 38,9 он очень плохо кушает и начал какать слизью,темно-зеленого цвета,какает часто и понемногу.Врач сказала что возможно от жаропонижающих свечей(цефекон) но мы ими уже 2 дня не пользуемся а какает так же,за два дня использования аципола ничего не изменилось.Подскажите пожалуйсто,почему может быть слизь?
Здравствуйте! Ангина чаще всего появляется при стрептококковой инфекции, реже при других инфекционных агентах. Любая инфекция поражает не один орган, а несколько, да и антибиотик широкого спектра действия не способствует нормальному перевариванию. Необходимо корректировать терапию и не старайтесь ребенка накормить, ему плохо, интоксикация. надо больше поить, а еда, будет выздоравливать появится и аппетит
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок при ангине начал какать слизью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".