Консультации / Стоматология

Небольшая отечность щеки боль при глотании не открывается рот

Здравствуйте.Три дня назад начало болеть горло с правой стороны,появилась боль при глотании.На следующий день обнаружила небольшую припухлость щеки с этой же стороны и опухоль десны все на той же стороне.Зубы не болят. Температуры нет. Полоскаю два дня растворами соли,соды и йода,травами ромашкой и шалфеем,раствором хлоргексидина 0,05% и брызгаю спреем для горла стрепсилс плюс с лидокаином.Заметных улучшений нет ,но и хуже не становится.Так же остается боль в горле при глотании как при ангине и больно открывать рот.Подскажите пожалуйста правильны ли мои действия и требуется ли все таки хирургическое вмешательство? Благодарю.
Здравствуйте. Ваши действия категорически неверные. При чем здесь хирург? Зачем заниматься самолечением? Это опасно для Вашего здоровья! Рекомендую срочно: 1) Осмотр стоматолога терапевта, рентгеновские снимки для выявления или исключения "проблемного зуба" 2)Осмотр ЛОР врача.
Консультация врача стоматолога на тему «Небольшая отечность щеки боль при глотании не открывается рот» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.