Консультации / Стоматология

Адентия вторых резцов

Здравствуйте!Мн е 16 лет. У меня отсутствуют зачатки вторых резцов на верхней челюсти. Я планирую поставить брекеты. На консультации мой ортодонт предложила мне два варианта решения этой проблемы: 1) сдвинуть клыки на место резцов с дальнейшей реставрацией 2) освободить место для резцов при помощи брекетов с последующей имплантацией. Говорят, что если клыки сместить на место резцов, то они утратят свою уникальную функцию, что повлечет ускоренную стираемость и раннюю потерю зубов, так ли это? У меня вопрос, как лучше поступить при условии, что у меня еще не выросли восьмерки (у меня довольно узкая челюсть, и я боюсь, что после того, как они вырастут, то сместят мне зубы в обратное положение) опмг снимок http://i017.Radikal.Ru/1407/26/3c5cc0db94e3.Jpg
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Оба плана имеют место быть. В вашем случае корни клыков расположены более благоприятно для раскрытия промежутков для двоек, но у каждого из методов есть свои плюсы и минусы. О них вам должен рассказать врач, поскольку результат будет зависеть как от ортодонта, так и всей команды (имплантолог, ортопед). Лечение с имплантацией лучше начинать после 17-18 лет.