Консультации / Кардиология
Поступление в военный вуз
Здравствуйте! Сыну 17 лет планировали поступать в военный вуз ,прошли комиссию,но на узи сердца поставили диагноз - всп (ооо без признаков видимого шунтирования) пмк 1 ст с тмр 1+, сказали ни в армию,а тем более военный вуз нам не светит. Скажите что нам делать,может надо более тщательно обследоваться? И что это за диагноз?

ООО без шутнирования и ПМК 1 ст для нормального человека можно рассматривать почти как норму. Угрозы для здоровья это не несет и в лечении не нуждается. Можно, конечно, повторить ЭхоКГ в "экспертном учреждении".