Консультации / Офтальмология

Точка на радужке глаза

Добрый день, у меня не столь давно появилась белая точка на радужке глаза. Заметил я её недели полторы назад после чего она пропала через день примерно. Вчера глаз снизу начал краснеть и чуть чуть давить изнутри почти не заметно, сегодня под конец рабочего дня это давление стало более ощутимым и дискомфортным, придя домой обнаружил что на том же месте снизу радужки вновь появилась эта точка но она стала чуть больше и отодвигает радужку в сторону зрачка, снизу глаз покраснел. Подскажите пожалуйста что это может быть и опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас кератоконъюнктивит (воспаление роговой и конъюнктивальной оболочки глаза). Рекомендуем Вам срочно обратиться к врачу-офтальмологу, лучше в кабинет оказания экстренной офтальмологической помощи при городской или областной больницы для оказания квалифицированной офтальмологической помощи. Не затягивайте с визитом к врачу, чтобы не получить более серьезных осложнений.