Консультации / Аллергология и иммунология

Как правильно сдать анализ на пищевой аллерген

Ребенку 5 лет. С раннего детства заметили, что после рыбы начинается рвота или сразу ,или в течении нескольких часов.Для того чтобы, анализ показал ,что рыба аллерген надо ли что бы ребенок накануне хоть немного её съел ?У старшего аллергия на курицу,пять лет назад именно так нам рекомендовали сдавать тест.А сейчас просто взяли кровь и ничего не обнаружили (у младшего )
Нет не надо есть ни в этот день ни на кануне. Просто сдать кровь, желательно на тощак на данную панель