Консультации / Хирургия

Ожог жидким сахором

Здравствуйте . Меня завут татьяна, мне 30 лет.30 Июля у меня случился ожог рассплавленным сахором ,я сразу большой палец руки под струю холодной воды на 20 мин, потом водочные компрессы, а на утро купила мази:пантенол,заживитель и аргосульфан,обрабатываю мирамистином или хлоргексидином.Появился пузырь размером 2 на 3 см. Хотелось бы уточнить, все ли я правильно делаю ,последствия и если есть что посоветуйте. Фото не прикрепить. Спасибо
Здравствуйте. Всё правильно. Пузырь должен лопнуть или сами аккуратно можете его вскрыть стерильной иголочкой, чтобы жидкость вышла, а кожа - осталась (по возможности). А потом просто сухие повязки и берегите рану, всё само заживет.