Консультации / Травматология и ортопедия

Травма коленного сустава

Доброго времени суток. Меня зовут валерия. При игре в волейбол повредила колено. Сделали мрт. Вот заключение. Мр исследование проведено в трёх ортогональных проекциях в т2 ви и fi3d ви. В инадколенной сумке, в полости сустава - умеренное количество высота. Задняя и передняя крестообразные связки - контуры четкие, ровные, однородного мр сигнала, траектория не нарушена. Внесуставные связки без особенностей. Медиальный мениск - передний рог выглядит усечённый за счёт вертикальной гиперинтенсивной зоны. Латеральный мениск - высота и форма сохранены, в заднем роге - диффузное усиление мр сигнала. В латеральных мыщелках бедренной и большеберцовой костей - контузионные очаги с нарушением кортикального слоя. Тело гоффа, надколенник без особенностей. Заключение: вертикальный разрыв переднего рога радиального мениска. Остеохондральные повреждения латеральных мыщелков бедренной и большеберцовой костей. Синовит. Супрапателлярный бурсит. Скажите, пожалуйста, нужно ли хирургическое вмешательство в данном случае или можно обойтись консервативным лечением? Заранее спасибо.
Все зависит от клинических проявлений. Если постоянно болит и вызывает дискомфорт - операция показана.