Консультации / Дерматология и косметология

По ногам поднимаются красные пятна

Добрый день. 4 Дня назад заметил что на верхней стороне стопы появились несколько красных пятен, которые очень чесались. Списал на комаров. Через некоторое время они не прошли. Стали появляться все новые и новые. Списал на мошек, так как живу в полуподвальном помещении. Сегодня одел спортивные штаны и носки. Через несколько часов сидения, появились новые пятна уже выше колена (повторюсь, я в синтетических штанах) которые сильно покраснели и очень чешутся. Появилась точка на запястье, кроме нее все остальные появляются на уровне волосяного покрова. Прямых линий не наблюдается, следа укуса не видно. Из дома выходил мало, чаще до магазина и обратно. Домашние животные есть: 2 кота, но на блох проверяются регулярно. Комната прохладная и темная, в то время как на улице жара. Иногда при сдавливании появляется капля прозрачной жидкости (иногда). Во время сна ноги чаще всего свисают с кровати. Питание координально не менял. Проявляется честоточность через 3-4 часа после подъема. Надеюсь перечислил все важные факторы, подскажите что это может быть?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! К сожалению,на фото я ничего на смогла разглядеть. По Вашему описанию могу поставить предварительный диагноз: аллергический дерматит, но для его подтверждения нужно сделать общий анализ крови, "печеночные" пробы (биохимическое исследование крови) и соскоб с поверхности высыпаний на грибы. Пока что могу рекомендовать Вам следующее: 1. Стирка нательных вещей с использованием детского стирального порошка, купание с детским мылом; 2. Ограничить в питании мед, шоколад, яйца, цитрусы; 3. Лоратадин 0,01 по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней; 4. Бетаметазон-крем - смазывать высыпания 3 раза в день 7 дней. Только лечение рекомендую начинать после того, как сдадите анализы, чтоб не сбивать реальную картину крови. Удачи Вам!
Шоколад не употреблял. В тот же день выполнил полную санацию комнаты с хлоркой, постирал все вещи, постель, выбил кровать. Под линолиумом нашел черную плесень от которой избавился тут же. Перечисленных продуктов не употребляю (иногда изделия содержащие шоколад). На первую ночь вроде ничего не было, после второй что то зачесалось, но возможно это одно из старых пятен. и появилось одно на руке. Проследую вашему совету, спасибо :)
Удачи и здоровья Вам!