Консультации / Гинекология

Оральные констрацептивы Новинет

Девушка пол года принимает оральные констрацептивы новинет. Пьет в одно и тоже время, не пропускает, следует инструкциям. Возникла следующая ситуация: из за пищевого отравления, таблетка принятая в условное время была "выплюнута наружу". На утро начались начались месячные, но девушка решила допить таблетки по расписанию (принимает в вечернее время), оставалось 2 штуки. Далее по инструкции следует семидневный перерыв и на восьмой день девушка сново начинает пить таблетки по инструкции (итого 9 дней с момента "инцидента с таблеткой"). Исходя из выше описанной ситуации возникает 2 вопроса: 1) когда начнутся следующие месячные? 2) Отразились ли как то вышеописанные события на контрацептивный эффект? И если отразились, когда он полностью восстановится? ( С момента инцидента с таблеткой не было не защищенных половых актов). P.S. Увижусь с девушкой на 17 таблетке новой пачки, сразу же планируем череду половых актов, нужно ли дополнительно предохраняться?
Добрый день! Оральные контрацептивы необходимо принимать по 1 т х 1 раз в день в одно и тоже время. Если по какой то причине случился пропуск таблетки - то на следующий день необходимо принять две. Дополнительной контрацепции при приёме КОК не требуется. С уважением , врач акущер-гинеколог, врач УЗД Миргасимова Анна Александровна. г.Самара Частная клиника Флоровой , ООО ИНВИТРО.