Консультации / Проктология

Трещина

Я кормлю грудью ребенка, недавно начались проблемы: сначала геморрой , а теперь трещина. Могу ли я использовать мазь ауробин ( от релифа поднимается давление, а гепатромбин г не помогает и свечи с облепихой бесполезны)
Лечение такой серьёзной патологии, как сочетание хронического геморроя и анальной трещины, одними только свечами и мазями – не только бесполезная трата времени, но это неизбежно приводит к развитию весьма и весьма серьёзных осложнений. В Вашей ситуации необходимо найти время для проведения полноценного осмотра и обследования у проктолога, который по результатам подберёт необходимый объём консервативных мероприятий и далее будет проводить осмотры с коррекцией не реже 1 раза в 5-7 дней на протяжении 4-6ти недель. Критерием адекватности лечения считается купирование болевого синдрома на 5-7 сутки от начала лечения.
Консультация врача проктолога на тему «Трещина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.