Консультации / Проктология

После тромбоэктомии

Здравствуйте, я беременна, 25 нед. Вот уже неделю как у меня внешний геморрой, были сильные боли, использовала ауробин и гепатромбин г, боли оставались, сегодня второй день как шишка начала кровить, я обратилась к проктологу, он надреза не делал, просто без анастезии выдавил сгустки крови, их было штук 8, сказал 7 дней пить детролекс 2 таб в день и левомеколь прикладывать на место шишки. После процедуры дома, когда меняла салфетку, шишка была меньше, но вот к вечеру она увеличилась и стала такой как была до приема врача, есть ли там тромбы еще не знаю. Поначалу часа три болело сильно даже в покое, сейчас боль только при любом движении и пальпации, и еще она кровит. Вопросы: 1. Нормально ли то, что шишка стала такого же размера как и была? 2. Достаточно ли такого лечения? 3. Нужно ли обратиться снова к врачу, так как врач сказал, что повторный прием не требуется.
Ваш доктор ускорил процесс отторжения тромбов, но сама причина формирования тромбоза не устранена, поэтому рецидив тромбоза неизбежен, что с Вами и произошло. Да и назначенного комплекса лечения, мягко говоря, не достаточно. Рекомендую либо обратиться к Вашему проктологу повторно, либо обратиться к другому проктологу.
Консультация врача проктолога на тему «После тромбоэктомии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.