Консультации / Педиатрия

Аугментин помогите разобраться

Здравствуйте!!!Моей дочери 2 года и 9 месяцев,вес 15 кг,бронхит и назофарингит,назначили сначала супракс 1 раз в сутки,пропили 4 дня,но стало хуже,тк с рождения только супраксом лечимся,видимо привыкание,теперь назначили аугментин 125 мг 3 раза в день по 10 мл,сегодня 1 день аугментина,1 дозу дала в 9 часов,а вторую по глупости дала в 13-00,если 3 дозу я дам в 20.00 Так можно?А со следующего дня начну давать в 10-17-23,так можно?Просто инструкцию читала не внимательно,а врач про промежутки ничего не сказала.Помогите разобраться.Спасибо.
Здравствуйте! Промежутки необходимо выдерживать, лучше дать немного позже, чем раньше. Вы можете дать ребенку сегодня в восемь вечера, а завтра начните с 8 утра, чтобы прием лекарств совпадал с питанием, после завтрака, после обеда и после ужина через 10-15 минут. Кроме того, ребенку необходим линекс или хилак, а так же витамины для скорейшего выздоровления.