Консультации / Педиатрия

Агуша КМ с нуля и нутрилон

Добрый день. Сыну 3 месяца, две недели назад начала замечать что молоко стало мало, ребенок постоянно плачет на груди, мало спит и просыпается с ором. Попробовала докормить смесью нутрилон гиппоалергенный, ребенок "чуть бутылку не сьел", сразу стал спокойней. На второй день помнялся стул, стал гуще и желтый, был всегда жидкий и зеленоватый. Но появилась токая проблема, сынок стал много пукать с неприятным запахом (тухлых яиц) и реже ходить в туалет, один раз в день -два, но при этом тужиться и крехтит, и еще опять начал болеть живот, вроде колики, после еспумизана успокаивается. У меня два вопроса: 1 может нам не подходит смесь или эти изменения (пуканье и колики) норма при докорме? 2 Наряду с нутрилоном хотела бы ввести агушу км с нуля, возможно ли это, это может помочь животику или наоборот навредит? Спасибо.
Здравствуйте! На смеси характер стула всегда меняется, стул становится гуще, с более неприятным запахом, реже, как вы описываете, раз в день или даже в 2 дня, может стать темнее, более "взрослым". Но если у ребенка появились запоры, боли при дефекации, крики, плач, колики, стул стал зеленым, со слизью, и т.д. - это не норма, вам нужно будет поменять смесь. Вводить что-то еще сразу не стоит. Подождите пока кишечник ребенка привыкнет к новому продукту, неделю, две, потом можно вводить и агушу км. Она должна помочь справится с регулярностью стула.