Консультации / Хирургия

Не заживает рваная рана

2 Месяца назад распорол стопу, рана не особо большая, но глубокая. После снятия швов хирург сказал что больше, собственно, ничего не надо и можно нормально ходить. До сих пор рана не заживает, наступать больно (помогает кетанов, но на час-два), продолжаю ходить со стерильным пластырем. Сама рана внешне: небольшая опухоль вокруг (обычно за ночь спадает и появляется если интенсивно ходить), темно-красная сухая корочка, т.Е. Внешне все нормально, если можно так сказать, нагноения нет, но уже 2 месяца хромаю как доктор хаус. Подскажите, с чем может быть связан столь длительный процесс заживания?
Здравствуйте, следут разбираться в Вашем случае. Требуется повторно обратиться к хирургу на осмотр. Не исключено , что Врач Вам может предложить хирургическую обработку раны - чтобы обновить края раны. Спасибо за вопрос.