Консультации / Неврология

Повреждение лучевого нерва

Здравствуйте, у меня такая беда. Я сильно порезался в области локтя, перерезал лучевой нерв. Мне его сшили. Отходил с гипсом 8 недель, сейчас колю витамины группы b. Но толку нет никакого. Операцию делали 26 мая. Прошло более двух месяцев, а результата нет - кисть висит. Сделал узи мягких тканей - нерв цел но имеет различную толщину. Восстановится ли нерв? И как долго он восстанавливается, ибо прошло больше двух месяцев а толку ноль. У самой кисти чуствительность восстанавливается (раньше она была полностью онемевшая), но поднимать её я по прежнему не могу
К вопросу приложено фото
Для определения работы нерва и возможности его восстановления нужно делать не УЗИ, а электронейромиогрфию. Она покажет восстанавливается нерв или нет, до какого уровня он восстановился, восстанавливается ли вообще. Кроме витаминов нужно ещё применять препараты улучшающие нервную проводимость, массаж, физиолечение. Два месяца маловато для восстановления кисти. Восстановится нерв или нет - сказать сложно так это зависит и от техники сшивания, и от многих различных факторов. сделайте электронейромиографию Кроме этого нужно носить лонгету в положении кисти горизонтально - до появления признаков восстановления, иначе растянутся сухожилия.