Консультации / Пациент и здравоохранение

У девушки 23-х лет резко заболело сердце и онемела левая рука

Постепенно состояние улучшается. Скажите, стоит ли бить тревогу? Полтора месяца назад девушка делала кардиограмму - без отклонений. Давление сейчас пониженное - 108 на 70. Девушка молдованка, находится на территории рф на основании временной регистрации. Переживаю, окажут ли ей вообще скорую помощь?
При наличии признаков заболевания девушке необходимо обращаться лично к врачу, а не спрашивать у юриста, стоит или нет бить тревогу. При наличии угрозы жизни экстренная медицинская помощь оказывается безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается. При наличии РВП иностранные граждане имеют право на получение временного (на срок РВП) полиса ОМС для оказания им плановой медицинской помощи.