Консультации / Психология и психиатрия

Булимия

Здравствуйте. Год назад я очень сильно похудела. Мой вес был 38 кг. Родители очень переживали,дело даже доходило до скандалов. Я поняла,что так дальше продолжаться не может и решила поправиться. Я начала есть всё подряд,всё,что не приколочено. ( Только сейчас понимаю,что начинать кушать надо было постепенно.) Ела до боли в животе, но не блевала,т.К. Очень боялась заболеть булимией. Таким образом,я набрала все свои потерянные когда-то килограммы. До сих пор не могу остановиться,извиняюсь за выражение,жрать. Потом начинается голодание, занятия спортом,потом опять срываюсь. Это замкнутый круг.. Пыталась рассказать маме,но она говорит,что я всё выдумываю,что это ерунда. Я даже не против обратиться к психологу за помощью,но родители меня не слышат. Можно ли избавиться от этого самостоятельно?
Какие попытки избавиться самостоятельно вы уже прдпринимали? И что было хоть на какое то время успешным? А про психолога- да, с помощью профи конечно легче справляться с трудностями)
Спасибо вам за ответ. Когда объедаюсь,стараюсь не голодать. Но мои старания ограничиваются одной неделей максимум. Потом,когда вижу,что поправилась,начинаю ограничивать себя. Опять боюсь съесть даже пол яблока. Срываюсь, и так по кругу. Это действительно булимия? Или всё же я ошибаюсь?
Да, похоже на булимию, и обнадеживает то, что у вас есть вот такие недели, когда вы питаетесь нормально, без рвоты. А про прибавку в весе побольше расскажите мне. Вот как вы ее чувствуете, и пробовали ли какими то более мягкими, гуманными к себе мерами обходиться? Что бы это могло быть- еда, которую можно в себе оставлять, но при этом чтобы и не толстеть?