Консультации / Стоматология

Удалили 2 зуба больно глотать

Суть проблемы такова.. Аллергии у меня на обезболивающее нету.. По крайней мере не было.. У меня сегодня утром удалили зуб, начал наркоз отходить..(Зуб удалили в левой части) и стало очень больно глотать.. Как будто иголок в том месте наелся.. Как я понял воспалился лимфоузел.. Это вообще нормально? Удалили нижние 5 и 6 зубы что-бы удалить флюс (удаляли без разреза.. Гной весь вытек сразу)
Добрый день. Лимфоузел воспалился как следствие локального воспалительного процесса. Советую Вам по этому вопросу обратиться за консультацией к Вашему лечащему врачу.
Тоесть такое бывает? Что после стоматолога-хирурга (как хирургическое вмешательство) у меня лимфоузел так ответил на операцию? И сам собой пройдёт?
Добрый день. Ответ на этот и другие свои вопросы Вы найдете у своего лечащего врача.