Консультации / Проктология

Не понимаю в чем дело Геморрой это или нет Никаких болей во время стула не чувствую

Несколько дней назад отравилась дыней. Может, перенапрягла прямую кишку. После чего появилось это. Не понимаю, что со мной происходии. На данный момент, чувствую себя нормальнр. Никаких болей не чувствую. Появляется это после того, как схожу в туалет, теперь даже боюсь туда идти. Никаких анализов не делала, у врача не была. Что это может быть? И что делать?
К вопросу приложено фото
На представленной информации признаки воспаления в перианальной области и застой в области наружнего геморроидального сплетения (вторичный наружний геморрой). В данной ситуации необходимо провести курс восстановительной консервативной терапии, объём которой будет ясен после проведения осмотра и ано-ректоскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше, пока процесс не перешёл в хроническую форму.