Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Ув,доктор!! 1.5 Года назад мне сделали операцию левосторонней паховой грыжи с постановкой сеток, примерно неделю назад стал ощущать какие-то неприятные симптомы в месте операции,толи сетка сдвигается,в общем что-то тянет, болью это назвать нельзя. Я обратился к хирургу,который меня оперировал, но получил ответ , что все в порядке-грыжи нет, хотелось бы узнать ваше мнение, что может быть причиной этих несовсем приятных ощущений,которые возникают во второй половине дня.
Здравствуйте. Сложно сказать что именно это такое. Но вероятность осложнений операции, а так же смещения сетки, очень низкая. Как правило, бОльшая часть осложнений, смещений сетки и т.д. возникает в более ранние сроки после операции. Вероятность развития рецидива грыжи, конечно, есть (по статистике - около 1-2%), но сейчас вам ничего делать не надо, наблюдайте. Если всё же рано или поздно образуется рецидив грыжи - тогда потребуется повторная операция (лучше - лапароскопическая).