Консультации / Гастроэнтерология

Нервно-артритический диатез

Здравствуйте! Внуку 5 лет, ставят диагноз ммд, мы делаем ежегодно ээг, 14.07.14Г. Делали очередной раз и были на приеме у невролога. Я рассказала о проблеме- ребенок практически ничего не ест. Она поставила диагноз- нервно-артритический диатез, мы сдали мочу, кровь- ацетона нет, анализы хорошие. Подскажите- что делать, с чего начать обследование.Невролог выписывает сильнейшие препараты, например-цитофлавин- а в инструкции написано- нельзя детям. Да и не хочется травить его и делать овощь заторможенную из ребенка. С едой вообще проблема. Из фруктов только яблоки немного, банан редко. Овощи- свежий огурец и то отказался. Ел кашу гречневую- перестал. Иногда старается съесть- сразу рвота. Все пробует на нюх, запахи. В детском саду вообще ту пищу не ест, она пахнет специфически, именно этот запах - у него вызывает отвращение. Помогите- умоляю. Заранее спасибо за ответ!
здравствуйте! данная проблема решается исключительно очно и я бы говорил совместной работе педиатра и психолога.