Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ухудшилась кровь при лечении гепатита С

Добрый день. Прохожу лечение гепатита с , 3 генотип ab пегасисом 180 и рибаверином. На 4 неделе- минус. Три месяца лечения прошли нормально. Сейчас 13 неделя, сдала кровь: лейкопения, тромбоцитопения, повышение уровня алт и аст, ггтп, развитие аутоимунного тиреоидита ( с субклиническим гипертиреозом). Wrc 2.81 Mpv 11.2 Алт 102 аст 91 ггтп 156 ттг 0, 118 мой врач предложил снизить дозу рибаверина и пегасиса. Как быть, мне бы не хотелось снижать дозы, вдруг лечение не будет эффективным из за снижения. Или мой организм не вынесет этих доз
Здравствуйте! Необходима очная консультация эндокринолога, показатели клинической крови в пределах допустимых при лечении значений. Неясна причина высоких показателей АЛТ И АСТ, возможно это обусловлено токсическим поражением на фоне приёма медикаментов. Есть смысл посетить ещё одного врача очно для комплексной оценки состояния. С ув., Александров П.А.