Консультации / Стоматология

Можно ли при лактации местный наркоз

Добрый день. Я кормлю грудью , ребёнку уже 1,5мес. Заболел зуб, можно ли мне делать обезболиваюший укол?
Здравствуйте! Да, Вам можно делать обезболивание.Но перед лечением покормите ребёнка, а после анестезии 3 часа кормить нельзя.Если получится дольше - хорошо.За это время анестетик выведется из Вашего организма и не попадёт с молоком к ребёнку. Так же перед кормлением первую порцию надо сцедить и только после этого кормить малыша.