Консультации / Кардиология

Чем заменить Нолипрел

Повышение давления до 160/95, кардиолог прописал нолипрел -5 мг, принимаю по 0.5 Таблетки, при повышенном давлении иногда через 2-3 дня. В течении 2х лет.Лекарство очень хорошо помогало. Сейчас начались симптомы аллергии: сильный зуд в волосяной части головы и отек. Все начинается с мелких шишек и сливается в огромные лепешки. Очень страдаю.Чем можно заменить это лекарство?
Прием гипотензивных препаратов раз в 2-3 дня - это чудовищное безобразие. Прямо скажем, прямой путь к инсульту. При аллергической реакции на ингибиторы АПФ можно обсуждать назначение антагонистов кальция, например, амлодипина. Обсудите с врачом замену препаратов.
Уважаемый доктор!Подскажите пожалуйста,а как лечиться,если давление поднимается не каждый день,а именно 2-3 раза в неделю. , А то и реже. До 160/ 97 , мне 52 года постоянно пить лекарства,так давление падает сильно и плохое самочувствие. У нас врачам видимо всеравно на наше здоровье,я ведь говорила,что принимаю по необходимости. Что делать то ?
Маловероятно, что давление поднимается 2-3 раза в неделю. Скорее всего, вы просто не ощущаете подъемы АД в остальные дни. Лекарства надо принимать не для того, чтобы сбивать повышенное давление, а чтобы оно оставалось на нормальном уровне и не повышалось. Думаю, что в вашей ситуации амлодипин будет разумным выбором, т.к. этот препарат как раз влияет на вариабельность давления.